+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

"Секретарское дело" № 01/2007

Стрессотерапия
  Ядвига Монич

                                                                           Счастье есть!

Когда наступает Новый год и раздается бой часов, люди начинают поздравлять друг друга и желать здоровья, счастья, любви, процветания, успеха, осуществления всех планов и надежд. Какой быгод не наступал, счастливыми хотят быть все без исключения. И это вполне достижимо, стоит только захотеть.

 Некоторые люди не позволяют себе быть счастливыми только потому, что когда-то они сделали что-то неправильно, нехорошо, глупо. Но ведь все, абсолютно все мы совершаем в жизни ошибки. Уже потом, когда вы остыли, помудрели, повзрослели, научились анализировать и осознавать свою жизнь, поняли, что было бы лучше поступить как-то иначе. А ведь окажись вы снова в той же ситуации с тем же жизненным опытом, поступили бы точно так же. Не сворачивайте из-за чувства вины с дороги, ведущей к вашему счастью, не казните себя за «ошибки», а будьте благодарны и себе, и судьбе за то, что чему-то научились.

Очень многие люди буквально «застревают» в своих бывших неприятностях и невзгодах. Как же они могут быть счастливы в настоящем и в будущем, если на самом деле они существуют в прошлом? Но ведь ход времени нельзя остановить и «сегодня» завтра станет «вчера». Поэтому, как поется в одной из песен, «не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!».

Да-да, и не гадайте, что будет. Ведь как бы ни легла карта, все это лишь предполагает, но не определяет вашу судьбу. Помните, что мысль — сила материальная, слово — озвученная мысль, а наш мозг работает на всем этом «ментальном топливе»? Тогда вам будет понятно, что «как вы яхту назовете, так она и поплывет», и вы вместе с ней  — в свое будущее. Которое вас больше всего и пугает. Ведь прошлое, каким бы тяжелым и безрадостным оно ни казалось, уже пережито, благодаря прошлому мы существуем в настоящем, мы живы… А вот в будущем… Ох, как бы чего не вышло!

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023