+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

МНС утвердило новые формы налоговых деклараций

МНС утвердило новые формы налоговых деклараций

15.02.2019

Министерство по налогам и сборам Беларуси постановлением № 2 утвердило новые формы налоговых деклараций, а также инструкции по их заполнению. Текст постановления уже опубликован на Национальном правовом Интернет-портале.

В частности, документ устанавливает новые формы деклараций по налогу на добавленную стоимость, в том числе НДС, уплачиваемый иностранной организацией, оказывающей услуги в электронной форме. Также утверждены новые формы деклараций по акцизам, налогу на прибыль, доходы иностранных организаций, подоходному налогу с физлиц, ИП, нотариусов, адвокатов, по налогу на недвижимость, земельному налогу и т.д.

Также постановлением утверждаются новые формы документации по экономической обоснованности цены, книги покупок, акта на возмещение сумм НДС, расчетов НДС, а также некоторых уведомлений.

При этом налоговые декларации за 2018 г. будут предоставляться по старым формам, также как и декларации за любой из первых трех месяцев или весь I квартал текущего года. Предоставление деклараций по новой форме станет обязательным уже со II квартала 2019 г.


Количество показов: 2158

Возврат к списку