+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Жан-Клод Юнкер рассказал о вероятном переносе сроков Brexit и его последствиях

Новости по ВЭД

Жан-Клод Юнкер рассказал о вероятном переносе сроков Brexit и его последствиях

19.02.2019

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер допустил возможность перенесения даты выхода Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из состава Европейского Союза на более поздний срок, что значит получение британцами еще одной возможности принятия участия в выборах в Европарламент. Об этом сообщает издание Stuttgarter-zeitung.

При этом Юнкер отметил, что подобная ситуация представляется ему «шуткой истории», добавив что «в деле Brexit, как на скамье подсудимых или в открытом океане: все в руках Божьих».

Напомним, выборы в Европарламент намечены на 23 мае, в то время как выход Великобритании из состава ЕС намечен на 29 марта. При этом возможность перенесения сроков Brexit упоминали и некоторые члены правительства самой Великобритании. В частности об этом говорил министр иностранных дел Королевства Джереми Хани, который еще в конце января допустил возможность переноса сроков выхода страны из состава ЕС.

«Если мы придем к соглашению по сделке за несколько дней до 29 марта, то нам потребуется дополнительное время, чтобы принять критически важные законы», — заявил тогда Министр.


Количество показов: 821

Возврат к списку