+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Саммит Вышеградской группы в Израиле отменили

Новости по ВЭД

Саммит Вышеградской группы в Израиле отменили

19.02.2019

Саммит Вышеградской группы (V4), который должен был пройти 19 февраля в Иерусалиме (Израиль), не состоится из-за отказа Польши. Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, передает РБК-Украина.

По его словам, саммит Вышеградской группы теперь, скорее всего, состоится во второй половине года под председательством Чехии. Бабиш также отметил, что в Израиле пройдут двусторонние переговоры, так как премьеры Словакии и Венгрии уже прибыли.

«Мы более или менее согласны с тем, что встреча V4 может состояться только во второй половине этого года», — отметил Бабиш.

Напомним, ранее сообщалось, что польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отменил участие Польши в саммите Вышеградской четверки. Он объяснил свое решение недопустимым высказыванием главы МИД Израиля Исраэля Каца, который в эфире одной из радиостанций заявил, что «поляки впитывали антисемитизм с молоком матери».

Отметим, на прошлой неделе на конференции по Ближнему Востоку в Варшаве премьер Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул причастность поляков к Холокосту во время Второй мировой войны.


Количество показов: 667

Возврат к списку