+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Бундесбанк не увидел признаков рецессии в экономике Германии

Новости по ВЭД

Бундесбанк не увидел признаков рецессии в экономике Германии

19.02.2019

Замедление экономки Германии, по всей видимости, не перейдет в рецессию, так как временные затруднения в сфере автопромышленности уходят в прошлое, а рынок труда остается сильным, отмечается в сообщении центрального банка страны — Бундесбанка, на которое ссылается портал Вести Экономика.

Согласно данным бюро статистики Германии, которые были выпущены на прошлой неделе, в конце 2018 г. крупнейшая экономика Европы едва избежала рецессии, так как плохая ситуация во внешней торговле повлияла на замедление роста.

В опубликованном ежемесячном отчете Бундесбанк отметил, что экономический рост, вероятно, оставался слабым в начале 2019 г, так как компании продолжают страдать от связанной с Brexit неопределенности и международных торговых конфликтов.

Тем не менее «нет признаков того, что замедление экономики Германии превращается в рецессию», подчеркнули в Бундесбанке.

Производство и экспорт автомобилей постепенно восстанавливаются после затруднений, пережитых в прошлом году, а сильный рынок труда должен поддержать частное потребление, считают в центральном банке.


Количество показов: 755

Возврат к списку