Могилевчанин приобрел кроссовер из Казахстана с поддельным свидетельством о регистрации
Могилевчанин приобрел кроссовер из Казахстана с поддельным свидетельством о регистрации
22.08.2025 12:05:57
Могилевчанин приобрел кроссовер из Казахстана с поддельным свидетельством о регистрации. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз.
В апреле 33-летний житель Могилева купил автомобиль CHANGAN UNI-K 2023 года выпуска. Новый владелец полагал, что в Казахстане авто снято с регистрационного учета. Однако спустя несколько месяцев узнал, что белорусским правоохранителям поступила информация из МВД союзного государства, что автомобиль такой же марки с таким же идентификационным номером состоит на регистрационном учете в Казахстане.
В связи с этим свидетельство о регистрации транспортного средства из Казахстана на данное транспортное средство направили в Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для решения вопроса о подлинности документа. Согласно заключению эксперта, бланк свидетельства изготовлен не предприятием, осуществляющим выпуск продукции данного вида. Подделка изготовлена способом струйной печати, элементы защиты имитированы различными способами.
По данному факту Октябрьским РОВД Могилева проводится проверка.
БЕЛТА
|
Возврат к списку