+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минчанин лишился Br10 тыс. на подработке в TikTok

Новости для секретаря

Минчанин лишился Br10 тыс. на подработке в TikTok

14.05.2025 16:09:22

Минчанин лишился Br10 тыс. на подработке в TikTok, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В социальной сети TikTok 46-летнему минчанину предложили подработку, связанную с продвижением товаров на торговой площадке, интегрированной в платформу социальной сети. Особенность подработки состояла в том, что на счету в аккаунте должна находиться сумма, которая превышает стоимость продвигаемого товара. Минчанин согласился, прошел необходимую регистрацию и создал личный кабинет. На протяжении месяца он пополнял свой счет, выполнял задания и вывел заработок - около Br200.

Через некоторое время для продвижения стали попадаться дорогие товары. Заявитель был вынужден зачислить в свой аккаунт крупную сумму. Когда у мужчины закончились деньги, он захотел прекратить сотрудничество и вывести вложенное, однако сделать это не смог.

Общая сумма ущерба составила более Br10 тыс. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество.

В МВД напомнили, что не стоит верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было проекты, следует проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.


БЕЛТА

Возврат к списку