+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Как узнать, какую сумму транспортного налога придется доплачивать автовладельцу

Новости для кадровика

Как узнать, какую сумму транспортного налога придется доплачивать автовладельцу

19.01.2022

Как будет уплачиваться в 2022 году транспортный налог, в эфире программы «В городе М» на «Радио-Минск» рассказала начальник управления информирования плательщиков инспекции МНС по г. Минску Елена Хадинская.

— В этом году налоговая инспекция для исчисления остатка транспортного налога применит льготы, кроме того, будет учтена дата приобретения автомобиля. Необходимо будет доплатить остаток транспортного налога до 15 ноября 2022 г. включительно, — уточнила специалист.

Чтобы уточнить остаток доплаты, она посоветовала владельцам автомобилей либо обратиться в налоговую инспекцию района, либо заглянуть в личный кабинет плательщика на  сайте МНС. На портале хранятся все сведения по зарегистрированному транспортному средству, а также данные по объектам недвижимости, земельным участкам. Каждое физическое лицо может ознакомиться с информацией.

Напомним, в 2021 году часть автовладельцев уже оплатила авансовый платеж (29 рублей) транспортного налога. Он будет учтен при оплате полной суммы госпошлины за 2022 год.


Количество показов: 1630

Возврат к списку