+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Токены «Виталюр» появились на инвестиционной платформе FINSTORE.BY

Экономика и бизнес

25.01.2021

Токены «Виталюр» появились на инвестиционной платформе FINSTORE.BY

ОДО «Виталюр» — один из лидеров на рынке розничной торговли Беларуси — выпустило токены на инвестиционной платформе Банка БелВЭБ FINSTORE.BY, сообщили в пресс-центре Банка.

Для инвестирования на платформе FINSTORE.BY предлагаются 2 выпуска токенов: 3 млн. долларов США и 3 млн. евро со ставкой доходности 5% годовых сроком на 3 года. Эмитент токенов гарантирует инвесторам возможность досрочного возврата вложенных средств на ежеквартальной основе.

В соответствии с планами по активному расширению торговой сети, привлекаемые в рамках данного ICO токенов ресурсы будут направлены на финансирование как текущей деятельности, так и инвестиционных затрат, открытия новых торговых объектов, в целях сохранения звания бренда.

Сеть Виталюр занимает одну из лидирующих позиций в сегменте торговли преимущественно продовольственными товарами. Компания широко представлена по всей стране и продолжает активно развивать свою торговую сеть. На данный момент сеть магазинов Виталюр включает 77 объект в 14 городах Беларуси. Общая площадь торговых объектов составляет более 52 тыс. м2, более 70% которых принадлежит на праве собственности.

Инвестиционная платформа FINSTORE.BY действует в правовом режиме Парка высоких технологий в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 21.12.2017 № 8 «О развитии цифровой экономики». Оператором платформы выступает ООО «ДФС», входящее в холдинг Банка БелВЭБ.

Клиентами платформы являются более 2,6 тыс. инвесторов из Беларуси и иностранных государств. Общая сумма собранных инвестиций превысила 15,5 млн. долларов в эквиваленте.

Количество показов: 1843

Возврат к списку