+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Registr.by: мониторинг законодательства за 10 - 16 сентября

Registr.by: мониторинг законодательства за 10 - 16 сентября

Registr.by: мониторинг законодательства за 10 - 16 сентября

15.09.2018

Антимонопольное регулирование

О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 6 апреля 2018 г. № 20

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА АНТИМОНОПОЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

22 августа 2018 г. № 68

Документом вносятся изменения в Инструкцию о порядке регулирования цен (тарифов) на товары (работы, услуги) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, включенных в Государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках Республики Беларусь (республиканский и местный уровни), и (или) Государственный реестр субъектов естественных монополий, утвержденную постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 6 апреля 2018 г. № 20.

Утверждено что, экономические расчеты и иные документы, обосновывающие уровень цен (тарифов), хранятся на бумажных носителях и (или) в электронной форме, в том числе на материальных носителях.

Постановление вступило в силу 8 сентября 2018 г.


Обучение за счет грантов в государственных учреждениях

О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 12 июня 2018 г. № 232

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

7 сентября 2018 г. № 646

Постановлением утверждается Положение о порядке отбора иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь, для обучения за счет грантов в государственных учреждениях высшего и среднего специального образования Республики Беларусь.

Постановление вступает в силу 24 сентября 2018 г.


Спорт

О внесении изменений и дополнения в постановления Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

27 июля 2018 г. № 50

Документом вносятся изменения:

1.в Инструкцию о порядке признания видов спорта, ведения реестра видов спорта Республики Беларусь, основаниях и порядке включения в него (исключения из него) видов спорта, утвержденную постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 1 июля 2014 г. № 14;

2.в Инструкцию о порядке ведения реестра федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, условиях и порядке включения в него (исключения из него) федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, утвержденную постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 17 июля 2014 г. № 36 «О некоторых вопросах ведения реестра федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта».

Исключение из реестра федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на основании приказа Министерства спорта и туризма Республики Беларусь в случаях:

  • ликвидации федерации (союза, ассоциации);

  • исключения вида (видов) спорта из реестра видов спорта Республики Беларусь;

  • выхода (исключения) федерации (союза, ассоциации) из состава международной спортивной организации;

  • нарушения федерацией (союзом, ассоциацией) законодательства Республики Беларусь.

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь в течение десяти календарных дней со дня издания приказа об исключении федерации (союза, ассоциации) из реестра в случаях, указанных в части первой данного пункта, письменно уведомляет об этом федерацию (союз, ассоциацию), которая в пятидневный срок со дня получения уведомления возвращает свидетельство в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

В случае систематического грубого нарушения антидопинговых правил спортсменами — членами национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта на основании решения Межведомственного координационного антидопингового совета при Совете Министров Республики Беларусь федерация (союз, ассоциация) по виду (видам) спорта может быть исключена из реестра на срок до двух лет;

3.в приложение 1 к постановлению Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 18 апреля 2018 г. № 25 «Об установлении форм типовых договоров о спортивной подготовке».

Постановление вступает в силу 27 ноября 2018 г.


Антидопинговая политика

О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2006 г. № 61

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

11 сентября 2018 г. № 656

Документом вносятся изменения в Положение о Межведомственном координационном антидопинговом совете при Совете Министров Республики Беларусь, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2006 г. № 61 «О создании Межведомственного координационного антидопингового совета при Совете Министров Республики Беларусь».

Совет Министров Республики Беларусь принимает решения о лишении права федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта на получение поддержки в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. № 191 «Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта», на освобождение получаемой ими иностранной безвозмездной помощи от налогов, сборов (пошлин) в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 31 августа 2015 г. № 5 «Об иностранной безвозмездной помощи».

Протоколы заседаний совета, содержащие решения в отношении федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, направляются для исполнения в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

В новой редакции излагается состав Межведомственного координационного антидопингового совета при Совете Министров Республики Беларусь.

Постановление вступило в силу 14 сентября 2018 г., за исключением подпункта 1.1 пункта 1, вступающего в силу 27 ноября 2018 г.

Подробнее ознакомиться с полным перечнем свежей аналитики и НПА вы можете пройдя на главную страницу ИПС www.registr.by


Количество показов: 2676
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку