+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 17 марта

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 17 марта

17.03.2017 18:02:57

Предъявленные властями США обвинения по поводу кибератаки на Yahoo проливают свет на то, как хакеры использовали внутренние системы компании против нее и ее пользователей. Между тем, власти США в прошлом уже дважды предъявляли обвинения в адрес хакера Алексея Белана, подозреваемого в атаке на Yahoo.

Стартапы, занимающиеся коммерческими проектами в космосе, вызывают интерес у инвесторов. Они создают и запускают миниатюрные спутники, анализируют полученную с их помощью информацию или занимаются космическим туризмом

Власти Тайваня изъяли у сервиса Uber оборудование в офисе в Тайбэе и заморозили банковские депозиты на сумму почти $384 тысячи. Меры приняты в связи с неуплатой компанией налогов за 2015 г. в размере около $1,67 млн. Налоговая служба приняла решение о замораживании счетов, чтобы не допустить сокрытия активов Uber.

McDonald's оказалась в центре скандала. На ее официальном аккаунте в Twitter появился пост с критикой в адрес Трампа. Компания заявила, что это сделали хакеры.

Сети фаст-фуда в США пытаются использовать роботов для приготовления пищи. Но это непросто, и полностью автоматизировать эту отрасль нельзя, отмечают эксперты.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку