+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 6 марта

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 6 марта

06.03.2017 17:01:54

Uber многие годы подряд пользуется программой, которая не дает возможности представителям полиции и госорганов, занимающихся контролем, вызывать такси. Как выяснили СМИ, программа Violation of Terms of Service анализирует геолокацию потенциального клиента и «банит» его, если тот часто бывает в зданиях полиции или госорганов. Предполагается, что так Uber избегает контроля и подставных пассажиров из проверочных ведомств. В компании это подтвердили, но объяснили использование Violation of Terms of Service необходимостью выявлять клиентов, которые нарушают правила пользования сервисом.

Южнокорейская прокуратура объявила детальные обвинения в адрес наследника империи Samsung. Напомним, ранее Ли Чжэ Ёна арестовали из-за коррупционного скандала.

Ожидается, что на этой неделе Джефф Безос представит новые планы по организации частных полетов в космос его компанией Blue Origin. Он также может объявить данные некоторых своих будущих клиентов.

IBM делает ставку на квантовые компьютеры. Выпустив их в скором времени, компания рассчитывает совершить революцию. Уже известно, что сейчас IBM работает над заключением коммерческих соглашений по предоставлению клиентам доступа к экспериментальным квантовым системам.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку