+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 1 марта

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 1 марта

01.03.2017 18:03:26

Беларусь стремится стать центром технологических инноваций с помощью своего Парка высоких технологий. Корреспондент Financial Times Майя Палмер приехала в Беларусь на открытие XXIV Минской международной книжной выставки-ярмарки, которая проходила 8-12 февраля. Она также посетила Парк высоких технологий и решила своими глазами увидеть БГУИР – ведущий университет Беларуси, где готовят кадры для ИТ-сферы. Журналист ознакомилась с учебными лабораториями кафедры проектирования информационно-компьютерных систем, посетила учебно-научный центр мобильных технологий Android Software Center и учебно-исследовательский центр "БГУИР INTES", а также две учебно-исследовательские лаборатории, созданные совместно с белорусскими инновационными компаниями. Корреспондент отметила высокий уровень оснащения лабораторий новейшим оборудованием, мультимедийной техникой и программным обеспечением.

Руководитель тайваньской Foxconn Терри Гоу заявил, что его компания попытается приобрести подразделение Toshiba по производству чипов. Его стоимость может превышать $20 млрд, считают аналитики.

OneWeb, 40% акций которой принадлежат SoftBank, объявила, что приобретет спутниковую компанию Intelsat. Это позволит сделать интернет-соединение в мире быстрее и дешевле.

Из-за длительного сбоя у облачного сервиса Amazon плохо или вообще не работали тысячи сайтов, в том числе сервисы Apple и Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Акции Snap во время IPO могут быть оценены по $17-18, а не $14-16, как сообщалось ранее, утверждают источники. В этом случае рыночная капитализация компании может превысить $20 млрд.

Xiaomi стала четвертым производителем смартфонов, разработавшим собственный чип. Это подчеркивает, что китайские компании теперь стремятся сами разрабатывать технологии, а не покупать их у иностранных компаний.

Гендиректор Apple Тим Кук дал понять акционерам, что компания рассмотрит расширение своей производственной базы в США. Она находится под давлением Трампа, призывающим создавать рабочие места в стране.

The Wall Street Journal описала жизнь наследника империи Samsung Ли Чже Ёна в тюрьме. По иронии судьбы, в его камере находится телевизор LG.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку