+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 28 февраля

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 28 февраля

28.02.2017 17:14:16

Арестованному ранее наследнику империи Samsung Ли Чжэ Ёну будут предъявлены обвинения в коррупции и еще по четырем статьям. Об этом заявила прокуратура Южной Кореи.

У нового iPhone будет загнутый экран, а поставщиком дисплеев станет Samsung. Такие данные распространяют знакомые с планами Apple люди.

SpaceX Илона Маска хочет катать туристов вокруг Луны уже к концу 2018 г.

Snap, чье IPO должно стать крупнейшим в технологическом секторе за последние годы, совсем непохожа на многие компании из кремниевой долины. Вопрос в том, поможет ли ей такая корпоративная культура составить конкуренцию Facebook.

Alibaba стремится повторить успех Amazon в облачном бизнесе. Квартальная выручка ее подразделения AliCloud выросла на 115% в годовом выражении до $254 млн.

SoftBank хочет объединить спутниковый стартап OneWeb, который она поддерживает, с одним из лидеров сектора Intelsat. Ожидается, что о сделке будет скоро объявлено, а SoftBank вложит $1,7 млрд.

Руководитель потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю рассказал о планах компании разрабатывать технологии искусственного интеллекта и виртуальной реальности и интегрировать их в свои будущие смартфоны.

Желание Трампа пересмотреть программу выдачи виз высококвалифицированным сотрудникам вызывает беспокойство у технологических компаний и работающих в них специалистов из Индии.

Люди смотрят на YouTube уже более 1 млрд часов видео в день, что в 10 раз больше, чем в 2012 г. Достичь этого удалось благодаря алгоритмам, предлагающим пользователям рекомендованные им видео.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку