+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 21 февраля

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 21 февраля

21.02.2017 17:14:26

Apple заявила Европейскому суду, что Еврокомиссия нарушила ее «фундаментальные права». Напомним, компании предъявлено требование доплатить Ирландии налоги на 13 млрд евро.

Snap пытается увеличить доходы от рекламы, в том числе с помощью брендированных селфи. Но, считают эксперты, главный риск для нее представляет рост конкуренции с Facebook. Между тем, WhatsApp, принадлежащая Facebook, добавила функцию, очень похожую на сервис Snapchat. Она позволяет пользователям делиться с друзьями фотографиями и другими файлами, которые исчезают через 24 часа.

Еще в ноябре люди были готовы покупать очки Spectacles со встроенной видеокамерой почти за $1000, но теперь эффект новизны прошел, и спрос резко снизился. Поэтому Snap на фоне приближающегося IPO пытается увеличить их продажи.

Несмотря на две масштабные хакерские атаки на Yahoo, о которых стало известно только в прошлом году, Verizon все равно договорилась о покупке ее интернет-бизнеса, хоть и на новых условиях. О сделке может быть объявлено скоро.

Ванкувер пытается переманить талантливых IT-специалистов из США. Это происходит на фоне беспокойства по поводу иммиграционных реформ Трампа.

Vodafone продает компании Capita подразделение, занимающее предоставлением связи для пейджеров. Хоть оно обслуживает лишь около 1000 клиентов, сделка все равно потребует одобрения антимонопольных регуляторов.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку