+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 17 февраля

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 17 февраля

17.02.2017 17:19:45

Samsung встретила этот год с оптимизмом после трудного 2016 г., но арест руководителя компании помешает ей реорганизовать свой бизнес. Дело в том, что наследник империи Samsung Ли Чжэ Ён арестован по обвинениям во взяточничестве и других преступлениях в связи с крупным коррупционным скандалом в Южной Корее.

Между тем, Sony станет третьим поставщиком аккумуляторов для следующего флагманского смартфона Samsung Galaxy 8. С помощью этого компания хочет избежать повторения прошлогоднего отзыва смартфонов Galaxy Note 7.

Alphabet заявила, что нашла способ реализовать план по предоставлению интернет-соединения с помощью воздушных шаров на «годы» раньше.

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг опубликовал манифест, в котором заявил, что социальная сеть будет играть большую роль в борьбе с терроризмом и другими проблемами, а также сотрудничать с правительствами, компаниями и некоммерческими организациями.

Китай усилит контроль над иностранцами, которые осуществляют прямые видеотрансляции через китайские приложения. Иностранцам придется сначала подавать заявки в министерство культуры

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку