+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 16 февраля

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 16 февраля

16.02.2017 18:08:29

Покупка Fortress Investment Group стала очередной неожиданностью со стороны SoftBank, чей основатель Масайоси Сон хочет превратить компанию в глобальную корпорацию, представленную в финансовой, технологической и телекоммуникационных отраслях. На этом фоне котировки акций Fortress выросли почти на 29%. Кстати, сейчас эксперты подозревают, что произошла утечка информации перед тем, как SoftBank объявила о покупке Fortress Investment Group за $3,3 млрд. Всего за несколько часов до сделки кто-то активно скупал опционы, приносящие прибыль в случае роста котировок акций Fortress. По оценкам, это принесло примерно 400% прибыли.

Snap оценила свои акции перед IPO в $14-16. Таким образом, ее рыночная капитализация может достичь $22 млрд. Это меньше, чем ожидалось, но все равно будет крупнейшим технологическим IPO в США со времен листинга Alibaba.

Из-за кибератак Yahoo пришлось согласиться продать свой интернет-бизнес компании Verizon примерно на $300 млн дешевле. Изначально компании заключили сделку на $4,8 млрд.

Atomico Ventures, созданная основателем Skype Никласом Зеннстремом, привлекла $765 млн в фонд, который будет инвестировать в европейские технологические стартапы.

Uber сталкивается с жесткой конкуренцией в Юго-Восточной Азии. Так, индонезийский сервис Go-Jek планирует привлечь до $1 млрд в новом раунде финансирования.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку