+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 14 февраля

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 14 февраля

14.02.2017 16:44:39

Котировки акций Apple накануне достигли рекордного уровня. Итогом этого стал рост рыночной капитализации компании почти до $700 млрд. Эксперты рынка связывают его с высокими ожиданиями инвесторов от следующего iPhone, который выйдет спустя 10 лет после первой модели.

Прокуратура Южной Кореи опять желает заполучить ордер на арест наследника империи Samsung.. В понедельник Ли Чжэ Ёна допрашивали 15 часов в связи с коррупционным скандалом.

Объем мобильных платежей в Китае в 2016 г. вырос в три с лишним раза примерно до $5,5 трлн. Исследования показывают: это в 50 раз больше, чем в США.

Стартап Dreamscape Immersive, который поддерживают Стивен Спилберг и три голливудские киностудии, планирует открыть осенью первую площадку для коллективных игр в виртуальной реальности в одном из торговых центров Лос-Анджелеса. Планы на 2018 год - еще больше подобных площадок. Теме временем Time Warner и другие медиакомпании инвестируют в стартап 8i, чья технология позволяет помещать голограммы реальных людей в приложения виртуальной и дополненной реальности.

Amazon выпустил новый сервис Chime, позволяющий проводить видеоконференции и рассчитанный на корпоративных клиентов. Таким образом компания будет конкурировать в этой области с Microsoft и Сisco.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку