+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Технологии за рубежом 13 февраля

Новости для секретаря

Технологии за рубежом 13 февраля

13.02.2017 16:44:37

Интернет-компании из Кремниевой долины обеспокоены, что администрация Трампа свернет или отменит некоторые выгодные им правила. Подчеркивает нынешнюю неопределенность то, что у отрасли были хорошие отношения с предыдущим президентом Бараком Обамой. Дело в том, что администрация Трампа, по-видимому, собирается отменить принцип сетевой нейтральности – один из основополагающих принципов технологического сектора в США. Но потребителям это может понравиться, поскольку мобильные операторы смогут предлагать им некоторые интернет-сервисы, не учитывая трафик.

Наследник империи Samsung Ли Чжэ Ён будет снова допрошен в связи с коррупционно-политическим скандалом в Южной Корее. Причиной этого стало то, что в последние недели следствие обнаружило новые факты.

Некоторые инвесторы относятся скептически к результатам и структуре владения Snap, которая готовится провести крупнейшее за последние годы IPO в технологическом секторе в США.

Китайская Weibo впервые обошла своего конкурента Twitter по размеру рыночной капитализации.

Специалисты по кибербезопасности обнаружили, что недавние хакерские атаки на банки в Польше и других странах могли быть совершены теми же хакерами, что атаковали Sony Pictures Entertainment в 2014 г. Они предположительно связаны с Северной Кореей.

Крупнейший мобильный оператор США Verizon начинает предлагать безлимитные тарифы впервые с 2011 г. Эксперты отмечают, что он делает это на фоне высокой конкуренции.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку