+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Топ событий в сфере технологий на 18 января

Новости для секретаря

Топ событий в сфере технологий на 18 января

18.01.2017 11:49:10
www.kp.ru

Вероятный арест наследника империи Samsung Ли Чжэ Ёна необычен для деловой культуры Южной Кореи, где семейные конгломераты обладают огромным влиянием. Также он может приостановить реорганизацию Samsung .
В Париже в бывшем железнодорожном депо в апреле будет открыт крупнейший в мире инкубатор стартапов Station F, в котором смогут разместиться до 1000 небольших технологических компаний. Его партнером-основателем является Facebook.
Lenovo в свое время удалось превратить проблемное подразделение IBM в крупнейшего производителя персональных компьютеров в мире. Китайская компания надеялась повторить этот успех, когда в 2014 г. она приобрела производителя смартфонов Motorola Mobility. Но Lenovo недооценила разницу культур и бизнес-моделей, рассказал в интервью WSJ ее гендиректор Ян Юаньцин.
Китай ужесточает контроль над магазинами приложений в стране для борьбы с «незаконной информацией». Это связано с тем, что пользователи теперь все чаще выходят в интернет с мобильных устройств, а не персональных компьютеров.
Amazon благодаря виртуальному помощнику Alexa неожиданно опередила Apple, Google и Microsoft в разработке технологий, управляемых голосом.
Подробности этих новостей доступны на сайтах Financiаl Times и Thе Wаll Strееt Journal на английском языке.

Возврат к списку