+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Топ событий в сфере технологий за 24 часа

Новости для секретаря

Топ событий в сфере технологий за 24 часа

12.01.2017 12:11:28
www.kp.ru

Еврокомиссия во вторник предложила правила, ограничивающие возможности таких компаний, как Google и Facebook, изучать действия пользователей в сети для показа им целевой рекламы. Это может привести к снижению выручки компаний, зарабатывающих на онлайн-рекламе, прогнозируют эксперты. Также Еврокомиссия предлагает разрешить медиакомпаниям запрещать посещение своих сайтов пользователям, которые используют блокировщики рекламы.
Наследник империи Samsung Ли Чжэ Ён в четверг будет допрошен как подозреваемый в связи с коррупционно-политическим скандалом в Южной Корее.
Норвегия станет первой страной в мире, которая начнет отключать у себя FM-радио, чтобы полностью перейти на цифровое радио. Но две трети населения не одобряют этот шаг.
В последние два года облачный сервис Dropbox стал больше ориентироваться на корпоративных клиентов, и новая стратегия себя оправдывает. Об этом в интервью FT рассказал основатель компании Дрю Хьюстон.
Руководить фондом SoftBank размером $100 млрд, инвестирующим в технологии будущего, будет Раджив Мисра. В свое время он построил бизнес кредитных деривативов Deutsche Bank.
Продажи виниловых пластинок сильно вырастут в этом году и достигнут $800-900 млн, прогнозирует Deloitte. Но есть признаки, что всплеск потребительского интереса к ним окажется недолгим.
Подробности этих новостей доступны на сайтах Financiаl Times и Thе Wаll Strееt Journal на английском языке.

Возврат к списку