+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

«Беларусбанк» внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций

«Беларусбанк» внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций

«Беларусбанк» внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций

28.06.2016

Приобрести ценные бумаги без комиссий и посещения банка можно посредством системы «Интернет-банкинг». Интернет-облигации эмитированы в бездокументарной форме, то есть в виде записей на счетах аналогично безналичным деньгам, и являются продвинутой версией традиционных бумажных облигаций.

«Интернет-облигации обладают рядом преимуществ не только по сравнению с документарными облигациями, но и с банковскими депозитами. Это и возможность приобретать облигации круглосуточно, не выходя из дома. Также без посещения банка можно получить фиксированный доход по привлекательной ставке, — отметила директор департамента инвестиций и ценных бумаг Маргарита Лукашенко. — И еще очень важно, что полностью исключен риск утери облигаций, так как они хранятся на персонифицированном счете «депо» в депозитарии ОАО «АСБ Беларусбанк».

Первыми к размещению через систему «Интернет-банкинг» банк предлагает интернет-облигации, номинированные в долларах США. При этом для их приобретения не обязательно быть владельцем валютной платежной карты банка — оплату можно произвести и с карты в белорусских рублях.

Ставка дохода по облигациям составляет 5 % годовых.


http://nn.by/?c=ar&i=172733&lang=ru


Количество показов: 2052

Возврат к списку