+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Ротшильд о валютных долгах: Россия в большой беде

Ротшильд о валютных долгах: Россия в большой беде

Ротшильд о валютных долгах: Россия в большой беде

10.03.2016

В своем письме Джейкоб Ротшильд предупреждает клиентов возглавляемого им инвестиционного траста RIT Capital Partners о том, что ситуация на финансовых рынках и в глобальной экономике будет только ухудшаться.

Страны, которые зависят от сырьевых рынков, окажутся в наиболее трудном положении, полагает он.

В последние годы мы наблюдали, как развивающиеся страны взрывными темпами набирали валютные долги. Теперь им приходится возвращать эти займы, но уже сильно подорожавшим долларом в условиях обвала цен на сырье. В результате такие страны, как Бразилия, Россия, Нигерия, Казахстан и Украина находятся в большой беде.

Представитель всемирно известной династии шокирован набором проблем, с которыми имеют дело инвесторы по всему миру.

Подпитка в виде количественного смягчения вот-вот будет отключена, и в любом случае ее эффект в части стимулирования цен на активы подходит к концу. Истинные масштабы замедления Китая еще до конца не ясны. Кризис на Ближнем Востоке останется неразрешимым в обозримом будущем. Рост экономик США и Евросоюза разочаровывает.

В итоге, несмотря на относительно высокую стоимость акций, инвестиции подвержены значительным рискам, считает Ротшильд.

В конце прошлого года RIT Capital Partners закрыл большое количество позиций в акциях, и в текущем году к инвестированию клиентских средств будет подходить крайне избирательно. Фонд Ротшильда планирует сконцентрироваться в поисках возможностей на кредитных рынках, а также намерен заработать игрой на валютном рынке и арбитражем при слиянии корпораций.

В трудные времена сохранение капитала является более важным, чем доход на капитал.



Количество показов: 1972

Возврат к списку